Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Применение бсо ооо занимающейся шиномонтажем в 2017 году

Когда и кому нужно применять ККТ, что еще требуется для соблюдения ФЗ, будет ли налоговый вычет на приобретение касс, как оформлять безналичные расчеты, что является нарушением закона. Когда нужно устанавливать онлайн-кассы? Небольшую долю составляет розничная торговля косметическими товарами. Онлайн-кассу подключать 1.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Консультация эксперта за 13 сентября 2017

Когда и кому нужно применять ККТ, что еще требуется для соблюдения ФЗ, будет ли налоговый вычет на приобретение касс, как оформлять безналичные расчеты, что является нарушением закона. Когда нужно устанавливать онлайн-кассы? Небольшую долю составляет розничная торговля косметическими товарами. Онлайн-кассу подключать 1. Ответ : Да, верно. Когда должны применять онлайн-кассы? ККТ уже нужно использовать. Когда нужна онлайн-касса?

Касса нужна? Кассовый модуль Контур. Мне сейчас нужно устанавливать ККТ? Ответ : ККТ нужна, применяйте ее уже сейчас. Вопрос : ИП оказывает бухгалтерские услуги. Вопрос : Мы интернет-магазин. Онлайн-касса необходима?

Сейчас пользуемся БСО. Ответ : Контур. Ответ : Можно. Специалист Контур. Насколько это принципиально? Согласно п. Оплатил товар банковской картой. Вопрос : Согласно п. Ответ : Да, это нарушение порядка применения ККТ. Ведь это тоже расчёты. Ответ : Да, нужно. Иначе согласно п. Сервис Контур. Заведения общепита теперь могут добавлять в технологические карты блюд их калорийность и содержание белков, жиров, углеводов КБЖУ. А еще Маркет подсказывает, на сколько процентов ингредиент обычно теряет или прибавляет в весе в зависимости от способа готовки.

Об этом сообщила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Эксперты Контур. Маркета рассказали, как это отразится на работе с крепким спиртным и пивом в магазинах и барах. Когда нужна ККТ? Анна Наумова 26 января Добрый день. ИП является,непосредственно,перевозчиком,водитель наемный.

ККТ пока нет,но в будем ставить. Наталия Ладейщикова 1 февраля Анна, здравствуйте! Если деньги принимает водитель, то ККТ должна быть у него, кассиром тоже будет являться водитель. Мария Нематова 16 февраля Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в маленьком населенном пункте тамбовской обл, гавриловского Района, с Поляково, есть магазин один на всё село, кассового аппарата нет.

При какой численности населения у нас можно не использовать кассовый аппарат?! Покупали икру, оказалась тухлой, с момента покупки прошло около месяца, икру вернули в магазин, но ни денег ни обмена мы не получили, как быть? Наталия Ладейщикова 20 февраля Здравствуйте, Мария!

Село Поляково относится к таким местностям. В постановлении Главы администрации Тамбовской области от Однако, данное право дано продавцу при условии, что по требованию покупателя он выдаст документ, подтверждающий факт расчета. Документ может быть написан от руки и должен содержать информацию о продавце, товаре, его количество, стоимость, сумму расчета, должность и фамилию лица, осуществившего расчет с покупателем и подпись лица, выдавшего его.

Эта обязанность продавца зафиксирована в пункте 3 статьи 2 Закона ФЗ. Если данное условие не соблюдается, то это является поводом для штрафа за неприменение ККТ. Вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию вашего района с жалобой. Кроме того, согласно п. То есть вы можете рассчитывать на возврат средств за некачественный товар даже, если у вас нет чека. Татьяна Лазарева 17 февраля Обязаны ли мы вести кассу и иметь ККТ, пепеходить на он лайн кассы, если мы занесены в список местности где применение он лайн касс не обязательно.?

Татьяна, здравствуйте! Если населенный пункт не попал в этот список, то ККТ использовать нужно. Положение не распространяется на ЮЛ и ИП, которые используют для осуществления расчетов автоматические устройства торговые автоматы и прочие устройства, принимающие деньги без помощи человека , а также осуществляют торговлю подакцизными товарами.

В этих местностях нужно применять кассы, но в автономном режиме, то есть она не отправляет данные в ФНС. Поэтому, даже если вы находитесь в труднодоступной местности, то кассу использовать должны, так как торгуете подакцизным товаром — алкоголем. Но кассу можно использовать в автономном режиме - без передачи данных в ФНС.

Елена Кравченко 19 февраля Можно ли у Вас получить ответ на вопрос о применении ККТ. Мы организация на УСН с численностью наемных работников примерно 10 человек, оказываем стоматологические услуги, вид расчетов с применением БСО заказанных в типографии. Сомневаемся, попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года.

Если да, то что делать с БСО, так же заказывать в типографии, или печатать с помощью автоматизированных систем с передачей данных в ФНС? Если бланки должны быть автоматизированы с 1 июля , не видим смысла отсрочки от ККТ до июля года.

Подскажите пожалуйста, совсем запутались. Наша ФНС вообще ссылается на численность наемных работников с обязательной необходимостью применения ККТ с 01 июля но мы же не общепит. Здравствуйте, Елена! Про это написано в п. Про численность работников в данном пункте речи нет.

Кроме того, не так давно вышло письмо Минфина от 18 января г. Порядок этот утвержден постановлением Правительства РФ от Рамиль Шайхлисламов 21 февраля Организация на УСН, оказываем пассажирские перевозки пассажиров в пригородном, городском и междугороднем сообщении, применяем БСО заказанных в типографии.

Хотели уточнить , попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года? Наталия Ладейщикова 21 февраля Рамиль, здравствуйте! Да, у вашей организации есть отсрочка до 1 июля года. Татьяна Кускова 25 февраля Или можно уменьшить и на взносы за сотрудников и на вычеты за кассы?

Ответ: В законопроекте идет речь об уменьшении именно единого налога на вмененный доход или стоимости патента.

Наталия Ладейщикова 26 февраля Сумму налога можно уменьшить на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 рублей на каждый экземпляр кассовой техники. Вычет оформляется на основании налоговой декларации по ЕНВД, но действующая на сегодня декларация еще не содержит раздела, позволяющего отразить затраты на приобретение касс.

Ожидается, что новая форма декларации будет применяться с отчетности за I квартал года. В нем нужно указать информацию по каждому экземпляру контрольно-кассовой техники. Елена Миронова 26 февраля Ситуация:помещение одно- зооцентр. ИП Кабинета в субаренде у ИП магазина. Можно ли обойтись одной онлайн кассой? Наталия Ладейщикова 27 февраля Елена, здравствуйте! Для ИП, который занимается предоставлением ветеринарных услуг, есть отсрочка на применение онлайн-кассы до 1 июля года.

Вам нужно выдавать бланк строгой отчетности в качестве подтверждения оплаты услуг клиентом.

Отвечаем на вопросы предпринимателей об онлайн‑кассах

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур. Сколько отделов нужно делать?

БСО - бланк строгой отчетности заменяющий кассовый аппарат. Могут применяться только в сфере услуг. БСО можно применять только при услугах населению оказывая услуги для ИП или Организаций, их выдавать нельзя.

Как государство будет контролировать доходы? Будем ждать писем Минфина. Введите свой e-mail. Войти в систему Возможности Цены Регистрация бизнеса.

Ответы на вопросы о ККТ от Контур.ОФД

Консультация эксперта за 13 сентября 13 сентября Как компании-комиссионеру передать НДС комитенту. Как отразить в бухучете заказчика импорт товаров из стран, не входящих в Таможенный союз, через посредника? Как компании комитенту получить вычет НДС? Налогообложение при разъездной торговле. Может ли он заниматься выездной торговлей? Как в этих случаях организовать бух. Доверенность без подписи, риски у покупателя. Кто может подписать счет-фактуру. Подписи ответственных лиц.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

У пользователей онлайн-касс не иссякает поток вопрос. Многие из них были заданы на вебинаре, прошедшем 4 сентября. Специалисты Контур. ОФД рассмотрели более вопросов.

В каких ситуациях можно применять бланк строгой отчетности вместо кассового чека и до какой даты это можно делать по старым правилам? Бланком строгой отчетности БСО допускается заменять кассовый чек при расчетах с населением за оказанные услуги ст.

ОКВЭД помогает государству определить, чем будет заниматься ваше предприятие. Принято указывать все виды деятельности, которыми планируете заниматься. Может быть, вы найдете несколько подходящих вам кодов. Розничная торговля продуктами.

Бланк строгой отчетности вместо кассового чека (нюансы)

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Онлайн касса должна быть у всех. Но это не страшно

.

Как правильно выбрать вид деятельности по ОКВЭД

.

Торговле с курьерами и выездным услугам разрешат применять Для ИП была отсрочка до 1 июля , можно выдавать БСО вместо чека. Если я ИП без сотрудников (с года), УСН 6%, ОКВЭД , Если ведёте расчёты с ИП и ООО через расчётный счёт, то касса не нужна.

.

Отсрочка по онлайн-кассам до 2021 года

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 3
  1. ontosphomar

    Это было просто очередное MMM!Кто влез,пусть винит только себя.

  2. acdifi

    Готовим вместе с ARNATOСпасибо большое за полезную информацию и помощь людям!Лайк 11 от друзей,заходите в гости!

  3. Марта

    Тему о евроблядях считаю более интересной, чем о евробляхах! Вот такое вот моё мнение.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.